Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Козлов: Как гражданин считаю обязательным быть на Площади 12 сентября

05.08.2016 политика
Николай Козлов: Как гражданин считаю обязательным быть на Площади 12 сентября

Нам всем пора выйти на защиту собственного достоинства.

Об этом в интервью charter97.org заявил лидер столичной организации Объединенной гражданской партии Николай Козлов.

– В участковых комиссиях на «парламентских выборах» почти нет представителей оппозиции. Стало быть, на объективный подсчет голосов рассчитывать не приходится?

– Очевидно, что таким образом они готовятся к фальсификации итогов «выборов». Люди там все опытные, коллектив «сбитый». Все продолжается как обычно: одни и те же председатели, одни и те же заместители и члены комиссий. Поэтому я абсолютно убежден, что таким образом они готовят очередную фальсификацию. Я это вижу и по их поведению, как они ведут себя, не дают возможности сказать, возразить.

В моем случае они отказали сначала в регистрации группы. Когда эти комиссии формировались, они не давали мне возможности задать вопрос. Это такой фарс…

Я задавал вопрос одному из членов ЦИКа, а он меня просто проигнорировал. Для меня все очевидно – они готовят фальсификацию итогов «парламентских выборов» и безопасную почву для себя. Я всегда об этом говорю: это преступление как и любое другое нарушение закона. Именно поэтому мы написали обращение министру МВД, чтобы милиция боролась с этим, как и с другими нарушениями: кражами, разбоями и так далее.

– Вы будете участвовать в акции протеста 12 сентября против фальсификации итогов «парламентских выборов»?

– Конечно, я выражу свое отношение к фальсификациям своим присутствием. Я гражданин и участник, я заинтересован в честных выборах. Считаю, что честные выборы – единственная возможность выползти из экономического кризиса и беспредела, в котором мы находимся. И если они лишают нас права выбора, значит, они лишают нас будущего и оскорбляют лично меня как гражданина.

– Почему для оппозиции важно участвовать в акции протеста 12 сентября на Октябрьской площади?

- Акция протеста – одна из форм выражения своей позиции. Официально они пока еще не сфальсифицировали «выборы», но я вижу, что подготовка к фальсификации идет полным ходом. Мы, конечно, дождемся голосования, постараемся понаблюдать за этими «выборами», но у меня очень много оснований считать, что они готовят фальсификацию, готовят провести в «парламент» тех людей, которые им удобны.

Это неуважение ко всем нам, ко всему народу. Власти лишают граждан выразить свое мнение, лишают желания перемен, желания изменить свою жизнь. Понимаете, они просто игнорируют мнение общества. Я считаю это оскорбительным. Нам всем уже давно пора вспомнить о собственном достоинстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]