Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медальный «рывок» белорусов на Олимпиаде

14.08.2016 спорт
Медальный «рывок» белорусов на Олимпиаде

Восьмой день Олимпиады в Рио белорусские любители спорта запомнят надолго.

Еще три дня назад Беларусь входила в антирекордный график набора медалей на летних Олимпийских играх, а сегодня имеет в копилке целых четыре награды, три из которых покорились нашим спортсменам в один день!

Не успела Дарья Наумова дать старт борьбе за драгоценный металл, как белорусы из закулисы вышли на главную сцену ОИ. Награды разного достоинства получили сразу в трех абсолютно разных видах спорта.

Тяжелоатлетка Дарья Наумова завоевала «серебро», набрав в категории до 75 кг 258 кг (116+142).

Дарья Наумова
Фото: Reuters

Далее приятно удивил нас олимпийским «золотом» в прыжках на батуте Владислав Гончаров. Батутист заслуживает отдельной похвалы, потому что опередить двух сильных китайцев дорого стоит. Владислав позже сам признался, что не рассчитывал на золотую медаль, потому что конкуренция ожидалась запредельная, но мысли о «бронзе» или «серебре» в голове молодого парня были.

Владислав Гончаров
Фото: Reuters

Следующий ход был за тяжелоатлетом Вадимом Стрельцовым. Белорус пытался изо всех сил покорить штангу весом 230 кг, но не получилось. Что ж, для спортсмена, который и вовсе собирался завершать карьеру, великолепный результат. Спасибо Вадиму за вторую серебряную медаль.

Вадим Стрельцов
Фото: Reuters

Любители плавания пожертвовали сном, чтобы посмотреть выступление Александры Герасимени. И не зря пожертвовали. Белоруска, квалифицировавшаяся в финал с последним, восьмым результатом, доказала молодым пловчихам, что с ней все в полном порядке. Итог: медаль нового достоинства – «бронза».

Александра Герасименя
Фото: Reuters

Буквально за один день сборная Беларуси совершила «рывок» в общем медальном зачете и расположилось на 25–м месте.

Теперь перед Беларусью в медальном зачете находятся КНДР, Швеция, Дания, Иран. Чуть позади идут Бразилия, Польша, Румыния и Словения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]