Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве определились с местом проведения Евровидения-2017

07.09.2016 украина

Однако еще не известно, состоится ли песенный конкурс с столице или других городах Украины.

Если международный песенный конкурс Евровидение-2017 состоится в Киеве, то он пройдет в Международном выставочном центре (МВЦ), сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук в комментарии interfax.com.ua.

По его словам, обновление и ремонт Дворца спорта, который власти Киева раньше называли одним из возможных мест проведения Евровидения 2017, обойдется очень дорого.

«Длительное время определяли, можно ли провести конкурс во Дворце спорта. Вопрос тут не только в необходимости проведения чемпионата по хоккею. Вопрос в том, что очень дорого проводить его реновацию по предоставленному проекту. Поэтому от него отказались и как возможное место проведения конкурса – сошлись на том, что МВЦ готов к проведению такого мероприятия».

Он сказал, что на сегодня единственным местом в Киеве, где можно разместить 12–14 тыс. зрителей, является МВЦ. По его словам, новую арену для проведения конкурса в Киеве построить не удастся, а НСК «Олимпийский» слишком большой и нуждается в накрытии.

Город, в котором пройдет Евровидение 2017, изначально планировали объявить 27 июля, но тогда Нищук заявил, что объявление города-победителя откладывается на неопределенный срок.

Позднее заместитель генерального директора Национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин сообщил, что он будет определен 24 августа.

25 августа оглашение результатов отбора снова перенесли. Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания отметил, что два из трех городов имеют значительные преимущества: Киев и Одесса.

6 сентября Аласания заявил, что город для проведения конкурса выберут президент Петр Порошенко и премьер Владимир Гройсман, поскольку только они «знают, что происходит».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]