Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Популярный украинский певец спел песню на слова десантника из АТО

16.10.2016 украина

Украинский десантник Богдан Ковальчин и певец Арсен Мирзоян спели в эфире одного из телеканалов сингл, написанный военным, «Бог біля тебе» («Бог около тебя»).

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины, передает charter97.org.

Отмечается, что до войны на Донбассе Ковальчин работал на радиостанции, это уже на фронте получил позывной «FM». В армию мужчина вызвался добровольцем. Воевал на Донбассе в горячих точках в составе одного из подразделений 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВСУ. Писать песни снайпер Ковальчин начал во время боевых действий. Собственно, песня «Бог біля тебе» является первой, которую он сочинил.

«Ее слова родились под впечатлением от моих первых дней на войне и связанных с ними горячих событий. «Бог біля тебе» – песня о воле к жизни, к борьбе, к победе», – рассказал военный.

Вместе с песней состоялась премьера видеоклипа с участием военного, отснятого в сентябре этого года во время учений подразделений Высокомобильных десантных войск на базе одного из полигонов Западного региона.

Стоит отметить, что боевым собратьям и пользователям социальных сетей Богдан хорошо известен как автор и исполнитель песни «Сепаратюга» и автор кавер-версии на песню группы 5'nizza «Я солдат» – «Это десант!».

По мнению певца Арсена Мирзояна, гражданским авторам и исполнителям такие песни создавать непросто: «В их произведениях больше войны. А десантура, видите, поет о Боге, о солнце, о друзьях, о любви и только в самом конце – о смерти. Это не песни о войне – это песни, написанные войной».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]