Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Михневич стал чемпионом Европы по легкой атлетике

01.08.2010 спорт
Андрей Михневич стал чемпионом Европы по легкой атлетике

Белорус Андрей Михневич выиграл золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в соревнованиях по толканию ядра.

В финале состязаний вечером 31 августа бронзовый призер Олипиады-2008 показал результат 21 м 01 см и стал чемпионом континента. Он всего на 1 см опередил серебряного призера Томаша Маевски из Польши, а бронза досталась немецкому спортсмену Рольфу Бартелсу, пославшему снаряд на 20 м 93 см. Еще один белорус Павел Лыжин занял 7-е место с результатом 20 м 11 см, сообщает БелТА.

Для сборной Беларуси это уже 4-я медаль 20-го чемпионата Европы, проходящего в Барселоне. До этого награды завоевали толкательницы ядра - золото у Надежды Остапчук, серебро у жены Андрея Михневича Натальи, а обладателем бронзы стал десятиборец Андрей Кравченко.

Перед заключительным днем континентального чемпионата в общекомандном медальном зачете Беларусь занимает 5-е место. Лидируют же российские спортсмены, у которых 21 награда (8 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых.

Сегодня, в последний день соревнований белорусы выступят в трех финалах. Борьбу за награды поведут беговые эстафетные команды 4х100 м (Юлия Нестеренко, Екатерина Шумак, Елена Невмержицкая, Юлия Балыкина) и 4х400 м (Екатерина Мишина, Елена Киевич, Анна Ташпулатова, Светлана Усович), а Ольга Кравцова примет участие в решающем забеге на 5000 м. Наблюдать за сегодняшними стартами белорусские любители спорта смогут в прямом эфире телеканала «Лад» начиная с 20.30.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]