Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ведущих детского "Евровидения-2010" выберут из числа шести кандидатов

23.08.2010 культура
23 августа, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Ведущих детского "Евровидения-2010", который пройдет 20 ноября в Минске, выберут из числа шести кандидатов к сентябрю. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-менеджер проекта Ольга Саламаха.

Сегодня в Белтелерадиокомпании состоялся дополнительный кастинг претендентов на роль ведущего популярного европейского телешоу. Первый кастинг прошел 10 августа. Лишь двадцатка лучших сегодня пытала счастье в студии, где потенциальные ведущие в отличие от предыдущего экзамена уже не могли прибегнуть к помощи суфлера. Будущим ведущим детского "Евровидения" предлагали найти выход из непростой ситуации, при этом не забыв, что общение нужно вести исключительно на английском языке.

По решению творческой группы шести фаворитам предстоит пребывать в ожидании вердикта организаторов. Среди них популярный телеведущий Первого канала Денис Курьян, чей образ неразрывен как со взрослым, так и с младшим "Евровидением", телеведущие Анна Квилория и Ольга Барабанщикова, красавица фотомодель Анна Молибога, студентка Института журналистики Лейла Исмаилова, которая узнала о кастинге, находясь в Греции, и бросила все ради участия в нем, а также победительница детского "Евровидения-2005" Ксения Ситник.

В течение недели творческая группа будет взвешивать аргументы "за" и "против" ту или иную кандидатуру. И уж затем назовет имена. Впрочем, если учесть, что традиционно ведущими конкурса являются мужчина и женщина, то одна интрига раскрыта уже сегодня.

В международном детском конкурсе песни "Евровидение-2010", который пройдет в Минске 20 ноября в "Минск - Арене", примут участие молодые таланты в возрасте от 10 до 15 лет из 14 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]