Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики и ЕБРР подписали меморандум о взаимопонимании в реализации проекта поддержки МСП

Минэкономики и ЕБРР подписали меморандум о взаимопонимании в реализации проекта поддержки МСП

Дмитрий Крутой проинформировал о проводимой совместно с банком работе по реализации текущих проектов в Беларуси с участием ЕБРР, в том числе по поддержке ЕБРР малого и среднего бизнеса.

Франсис Малиж подчеркнул весьма динамичную работу по реализации проектов по предприватизационной поддержке организаций в финансовом и реальном секторе экономики Беларуси, а также по подготовке к реализации инфраструктурных проектов, в частности пилотного проекта на условиях государственно-частного партнерства по реконструкции автомобильной дороги М-10.

В рамках встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики и ЕБРР касательно реализации проекта ”Продвижение малых и средних предприятий в качестве основной движущей силы местного и регионального роста – Консультации для малого бизнеса в Беларуси“.

Подписанный Меморандум будет способствовать закреплению договоренностей между Министерством экономики и Банком о реализации на территории Беларуси программы ”Консультации для малого бизнеса“, финансируемой Европейским союзом. Данная программа нацелена на предоставление консультационных услуг и передачи ноу-хау малым и средним предприятиям Беларуси при помощи местных и международных отраслевых консультантов, говорится в сообщении Минэкономики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]