Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белагропромбанк применил новый финансовый инструмент

Белагропромбанк применил новый финансовый инструмент Белагропромбанк разместил кредитные ноты на сумму 100 млн долларов. На сегодняшний день этот выпуск является первым для банковского рынка Беларуси сроком на три года.  Белорусское ОАО «Белагропромбанк» 2 ноября завершило размещение кредитных нот на сумму 100 млн долларов сроком на три года. Об этом говорится в пресс-релизе банка, опубликованном в среду, передает Прайм-ТАСС.

Организаторами выпуска выступили ЗАО «Инвестиционная компания «Тройка-Диалог» (РФ) и Royal Bank of Scotland (Великобритания).

Ставка купона зафиксирована на уровне 9,95% годовых. Листинг выпуска будет осуществлен на Франкфуртской фондовой бирже.

«Структура сделки максимально приближена к выпуску еврооблигаций и предусматривает наличие и поддержание вторичного рынка. На сегодняшний день этот выпуск является первым для банковского рынка Белоруссии, осуществленным сроком на три года», — отмечается в пресс-релизе.

Справка 

Кредитная нота — вид облигации, которая привязана к кредитному договору. С ее помощью банк получает возможность управлять кредитными рисками путем рефинансирования выданного кредита и передавать связанные с ним риски третьим лицам — инвесторам.

Оформление договора об участии в кредитном риске происходит путем выдачи ценной бумаги - кредитной ноты, которая в последующем может торговаться на фондовом рынке. Таким образом, у банка появляется возможность дробить большие и рискованные кредиты на мелкие части и продавать их по отдельности сторонним инвесторам.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]