Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские колесные тягачи красят в любимый цвет Чавеса

Белорусские колесные тягачи красят в любимый цвет Чавеса

Красная краска — цвет революции и любимый цвет Уго Чавеса — это прямое пожелание венесуэльских партнеров.

Беларусь намерена реализовать все достигнутые договорённости с Венесуэлой. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел этой страны Николасом Мадуро. Речь шла о совместных проектах, которые обсуждались во время последних визитов на высшем уровне.

Вчера стороны затронули вопросы совместного выхода на другие рынки Латинской Америки. В частности, Боливию, Никарагуа и Эквадор. Напомним, что в ближайшее время в Венесуэле откроются два завода по производству грузовиков и тракторов белорусских марок.

Как передает телеканал СТВ, красная краска — цвет революции и любимый цвет Уго Чавеса — это прямое пожелание венесуэльских партнеров. Специально для них на заводе колесных тягачей сделана партия таких машин. Краска особенная — выдержит и дорогу через океан, и влажный жаркий климат Латинской Америки. В кабине — кондиционер.

Буквально через 10 дней в Венесуэле будет работать представительная белорусская делегация. Планируется подписание новых контрактов. Тех, которые были разработаны во время недавнего визита Уго Чавеса в Минск. Скорее всего, это договоренности по возведению агрогородков и жилья, а также контракты в энергетике и промышленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]