Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев: «А про вашего президента я уже все сказал»

25.11.2010 политика

Президент России Медведев написал сегодня ночью в Twitter'e об отношении к белорусскому диктатору Лукашенко.

Дмитрий Медведев ответил в Twitter'e белорусскому подписчику, поинтересовавшемуся, как он относится к президенту Беларуси и предстоящим в их стране президентским выборам.

«Нам, белорусам, очень интересен этот вопрос», - написала пользователь Twitter'а под «ником» dashystik, передает «Интерфакс-Запад».

Ответ в микроблоге Дмитрия Медведева в «Твиттере» появился в ночь на четверг.

«К вашим выборам отношусь максимально уважительно», - написал президент РФ.

Об отношении к Александру Лукашенко Медведев говорить не стал, сославшись на свои прежние высказывания: «А про вашего президента я уже все сказал». При этом глава государства поставил ссылку на запись в своем видеоблоге от 3 октября, посвященную отношениям с Беларусью.

Там Медведев выражает надежду на то, что «бессмысленная полоса напряжения в отношениях с Беларусью обязательно закончится».

Медведев заявил тогда в блоге, что «президент Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий». Он отметил, что «в адрес России и ее руководства идут потоки обвинений и брани, на этом построена вся избирательная кампания Лукашенко». Медведев подчеркнул, что «подобное поведение является бесчестным, партнеры так себя не ведут, и конечно, мы будем учитывать это при выстраивании отношений с действующим президентом Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]