Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В магазинах скупают сахар, на очереди – соль и спички?

16.12.2010 общество
В магазинах скупают сахар, на очереди – соль и спички?

В большинстве гомельских магазинов не возможно купить сахар-песок, поскольку его там просто нет.

Так, по состоянию на 14 декабря сахара-песка не было в супермаркете «Аркада» на улице Кирова, магазине «Родная сторона» (ул. Советская, 72), в продуктовом отделе универмага «Гомель». В продаже есть только желирующий сахар и сахар-рафинад. С жалобами на отсутствие сахара-песка к корреспонденту БелаПАН обратилось несколько жителей из разных районов Гомеля.

В управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома заявили, что в магазинах есть и сахар-песок, и сахар-рафинад. По информации управления, магазины ОАОТ «Центр» «Родная сторона» получили утром 15 тонн сахара на предприятии «Сахарторг» и развозят его по своим торговым объектам. Универмаг «Гомель» тоже получил сахар.

В управлении также отметили, что предприятие «Сахарторг» работало без выходных, в субботу и воскресенье, для того чтобы удовлетворить потребность жителей города в сахаре. Примечательно, что реализация сахара на данный момент идет почему-то активней, чем в летний период - в сезон заготовок.

Тем временем в редакцию TUT.by написала Алена:

- В магазинах Гомельского коммунального оптово-розничного унитарного предприятия «Облторгсоюз» продают сахар строго по 1 кг в одни руки! В связи со слухами о грядущем подорожании сахара в магазинах Гомеля быстро опустели полки с этим продуктом. Несмотря на заверения СМИ, что подорожания сахара не предвидится, наши люди живут по принципу «запас беды не чинит», хватают этот продукт первой необходимости в авральном режиме.

Понятно, что поставки сахара в магазины никто не отменял. Но тот факт, что появившийся сегодня в продаже сахар (еще по обычной цене 2980 рубл.) продают в магазинах Облторгсоюза строго по 1 кг в одни руки, вызывает, мягко говоря, аншлаги у касс и возвращает нашу память в перестроечные времена, - считает читательница.

В продуктовом магазине Облторгсоюза в Гомеле подтвердили, что сахар в этом магазине действительно продают по 1 кг в одни руки, и связано это с тем, что «создан искусственный ажиотаж. Люди боятся подорожаний сахара, которых на сегодня нет. Тем не менее, они страхуются и скупают сахар мешками. Чтобы всем хватило, его и отпускают по 1 кг «.

Когда ажиотаж на сахар в Гомеле начался, в продуктовом магазине Облторгсоюза ответить не смогли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]