Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские футболисты разгромили молдаван на старте юношеского турнира в Минске

24.01.2011 спорт
Российские футболисты разгромили молдаван на старте юношеского турнира в Минске 24 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в минском футбольном манеже начался традиционный турнир юношеских сборных на призы ассоциации "Белорусская федерация футбола" и Мингорисполкома, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче сборная России, выступающая в предварительной группе В, разгромила футболистов Молдовы со счетом 5:0. Первый гол 7-го по счету турнира забил форвард российской команды Андрей Панюков.

Во второй сегодняшней встрече в группе А футболисты Бельгии сыграли вничью с финнами - 1:1.

Позже состоятся еще два поединка: группа В – Сербия-Украина (14.50), группа А – Беларусь-Бельгия (18.00), а церемония торжественного открытия назначена на 17.00.

После завершения однокруговых групповых соревнований 29 января состоятся стыковые встречи за итоговые места с 1-го по 8-е.

В прошлом году юные белорусские футболисты заняли 7-е место, а победителем стала команда России, обыгравшая в финале бельгийцев со счетом 2:0. В матче за бронзу украинцы победили сборную Молдовы - 4:2.

Ранее белорусы дважды выигрывали эти соревнования - в 2006 и 2007 годах, еще два раза побеждали россияне (2008 и 2010 годы), в 2005 году первенствовала команда Сербии и Черногории, а в 2009-м лучшими были украинские футболисты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]