Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси необходимо корректировать механизм управления социально-экономической сферой - Тозик

В Беларуси необходимо корректировать механизм управления социально-экономической сферой - Тозик 30 января, Минск /Юлия Ванина – БЕЛТА/. Для решения государственных задач в контексте новых условий развития Беларуси нужно корректировать механизм управления всей социально-экономической сферой. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик на торжественном заседании, посвященном 20-летию Академии управления при Президенте Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.
"В ближайшее время всей стране предстоит огромная работа по реализации задач IV Всебелорусского собрания и Директивы №4. Мы очень нуждаемся в том, чтобы вы – педагоги и ученые академии - внимательно изучили и внесли конкретные, реальные коррективы механизма работы в социально-экономической сфере", - отметил вице-премьер.
Первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков зачитал приветствие Президента Беларуси коллективу Академии управления. "Вашему вузу принадлежит ведущая роль в реализации кадровой политики страны. В стенах формируется управленческая элита государства, от профессионализма и творческой энергии которой зависят динамика развития Беларуси и рост благосостояния ее граждан", - говорится в поздравлении.
Александр Радьков также поздравил коллектив этого уникального учебного заведения и пожелал вузу новых успехов в развитии.
Министр образования Сергей Маскевич в свою очередь сказал, что академия занимает особое место в системе образования как ведущее учебное заведение в этой сфере. Преподаватели академии, среди которых много руководящих работников госаппарата, ведут активную работу по разработке различного рода стандартов в рамках методического объединения, работающего на базе академии. "Сегодня мы говорим об особом этапе в развитии страны, который накладывает на работу академии и особую ответственность, и особую надежду, - подчеркнул Сергей Маскевич. - Перед академией стоят особые задачи по совершенствованию механизма разработки новых программ для руководителей".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]