Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОБСЕ не может принудить к чему-либо руководство Беларуси – представитель США

15.02.2011 политика
ОБСЕ не может принудить к чему-либо руководство Беларуси – представитель США 15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе является форумом для диалога, где представлены разные точки зрения, и она не может принудить к чему-либо руководство Беларуси. Об этом сегодня заявил в ходе видеоконференции, состоявшейся в посольстве США в Минске, представитель США в ОБСЕ Иэн Келли.

"Мы хотели бы, чтобы руководство Беларуси видело выгоды от присоединения к европейским институтам", - сказал Иэн Келли. Постпред США также отметил, что Беларусь занимает важное место в Европе и ее участие в программе ОБСЕ по контролю над вооружениями является весьма важным.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Иэн Келли подчеркнул, что мандат ОБСЕ не предполагает возможности обсуждения в рамках этой организации вопроса об экономических санкциях в отношении Беларуси.

Иэн Келли представляет США в ОБСЕ с марта 2010 года. Ранее он занимал должности официального представителя Госдепартамента США, начальника российского отдела Госдепартамента, советника миссии США в НАТО.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]