Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаров: Украина будет давить на власти Беларуси другими способами

16.02.2011 политика
Азаров: Украина будет давить на власти Беларуси другими способами

Нарушения прав человека в Беларуси осудили на саммите «Вышеградской четверки» в Братиславе главы правительств Германии, Австрии, Польши, Словакии, Венгрии и Чехии.

Украинская делегация, которая также участвовала во встрече, к этому заявлению не присоединилась, сообщает «Радыё Свабода».

В беседе с журналистами премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил:

«Такие документы создаются не за пять минут. А Украина получила текст этого соглашения сегодня утром. Есть соответствующая процедура рассмотрения таких заявлений, если страна подписывается под определенной заявлением».

При этом украинский премьер также отметил, что Украина с учетом ее хороших отношений с Беларусью может иными средствами повлиять на ситуацию с правами человека в этой стране.

«Беларусь, во-первых, - страна, с которой у нас все границы открыты, существует договор о свободной торговле, мы ближайшие соседи, и то, что происходит в Беларуси, не может нас не волновать. Эту озабоченность, учитывая оценки, которые сейчас даются европейскими странами, мы можем донести до руководства Беларуси другими способами, и это мы, кстати, и делаем», - отметил Азаров.

По словам Азарова, Украина считает, что диалог сможет принести больше пользы, чем подписанный документ, который украинская сторона не имел возможности детально изучить.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]