Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учреждения образования 12 стран представлены на выставке "Образование и карьера" в Минске

24.02.2011 общество
Учреждения образования 12 стран представлены на выставке "Образование и карьера" в Минске 24 февраля, Минск /Александр Лойко - БЕЛТА/. Учреждения образования 12 стран представлены на девятой специализированной выставке "Образование и карьера" в Минске. Об этом сообщил сегодня председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо на открытии выставки, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Щербо подчеркнул, что сегодня молодому человеку в быстро меняющемся мире трудно сориентироваться в выборе учебного заведения и будущей профессии. Выставка "Образование и карьера" дает такую уникальную возможность. За 9 лет существования она завоевала репутацию важнейшего события в образовательной сфере, которое ежегодно собирает на своей площадке основные учреждения образования республики - от средних до высших, а также международные образовательные центры, демонстрирует новые формы и направления в образовательном процессе.

В свою очередь начальник управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси Юрий Гладков сказал, что выставка дает возможность оценить уровень развития образования на всех его ступенях. "Всем известно, что наша страна не имеет значительных залежей полезных ископаемых, поэтому главным фактором национальной безопасности Беларуси является человеческий капитал. Поиск талантливой молодежи - один из приоритетов государственной образовательной политики", - заявил он. На выставке представлены стенды вузов, средних специальных учебных заведений, широко представлена система профессионально-технического образования Минска.

На каждом стенде будут работать специалисты, которые предоставят полную информацию об особенностях, различных формах и условиях обучения, а также возможностях будущего трудоустройства. Выставка традиционно славится наглядностью, изобилием методических материалов, поэтому ее посетители неизменно получают полный комплект материалов об интересующем их учебном заведении.

Девятая специализированная выставка "Образование и карьера" продолжит свою работу до 26 февраля в Минском государственном дворце детей и молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]