Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Программа сотрудничества между спортивными ведомствами Беларуси и Сирии подписана в Минске

01.03.2011 спорт
Программа сотрудничества между спортивными ведомствами Беларуси и Сирии подписана в Минске 1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программа сотрудничества между Министерством спорта и туризма Беларуси и Всеобщей спортивной организацией Сирийской Арабской Республики на 2011-2012 годы подписана в Минске в ходе визита сирийской делегации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Во время рабочей встречи министра спорта и туризма Олега Качана с президентом Национального олимпийского комитета Сирии, президентом Всеобщей спортивной федерации Сирии генералом Муаффаком Тауффиком Джумаа гостей ознакомили с основными направлениями государственной политики Беларуси в спортивной сфере. Были также проведены переговоры о подготовке национальных команд Сирии к международным соревнованиям на спортивных базах Беларуси.

Олег Качан отметил, что белорусско-сирийское сотрудничество в спортивной сфере получило новый стимул благодаря подписанному в ходе визита в Дамаск в ноябре 2009 года меморандуму о спортивном и техническом сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран. За прошедшее с тех пор время была успешно выполнена программа сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2009-2010 годы, а затем разработан аналогичный документ на следующий двухлетний период. Новая программа предусматривает проведение конкретных мероприятий на территориях Беларуси и Сирии, в том числе учебно-тренировочных сборов, товарищеских матчей по футболу, баскетболу.

"Белорусско-сирийские отношения приобрели системный, взаимовыгодный характер, что актуально на заключительном этапе подготовки спортсменов обеих стран к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне", - подчеркнул белорусский спортивный министр Олег Качан.

В ходе визита сирийская делегация будет ознакомлена с белорусскими базами, где сирийские спортсмены смогут проводить не только предолимпийскую подготовку, но и реабилитацию. Олег Качан выразил уверенность, что работа по развитию двустороннего сотрудничества в области спорта будет продолжена усилиями министерств, федераций по видам спорта и национальных олимпийских комитетов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]