Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ощущение реального счастья бытия за 250 тысяч рублей

12.03.2011 общество
Ощущение реального счастья бытия за 250 тысяч рублей

Председатели и бухгалтеры совместных домовладений Бреста добровольно-принудительно должны посещать семинары республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание».

Об этом сообщает один из посетителей charter97.org.

Участие в "семинаре" платное и стоит 250 тысяч белорусских рублей. С учетом того, что семинары проводятся раз в квартал, "повышение квалификации" обойдется каждому участнику в 1 млн рублей в год. Большинство председателей и бухгалтеров работает в ЖПК, ЖСПК, ЖСК по совместительству и стоимость "семинаров" составляет от 3 до 4 месячных зарплат. Помимо этого, работники должны взять отпуск за свой счет, чтобы присутствовать на пятидневном семинаре, одной из тем которого будет откровенное промывание мозгов - "Содержание идеологии белорусского государства".

РГОО «Знание» создано по распоряжению Лукашенко в 2007 году и является преемником всесоюзного общества «Знание». Примечательно, что сам Лукашенко в 1978-1980 годах работал ответственным секретарем Шкловской районной организации. Организация пользуется финансовой и административной поддержкой властей, а координацией деятельности занимается Администрация президента.

Как сообщает сайт Брестского облисполкома, "президиум БООС РГОО «ЗНАНИЕ» предлагает информационно-просветительские и обучающие услуги на высоком качественном уровне с учётом новейших достижений для успешной работы и ощущения реального счастья бытия".

Судя по предложению, от которого нельзя отказаться, так называемая просветительская организация занялась откровенным рэкетом, используя административный ресурс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]