Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бесплатные визы для молодых белорусов предлагает Польша

10.03.2020 политика
Бесплатные визы для молодых белорусов предлагает Польша

Бесплатные визы для белорусских детей и молодежи будет выдавать польское посольство.

Об этом сообщается на сайте дипмиссии Польши.

Постановление о введении нулевой ставки за прием и рассмотрение документов для получения шенгенских виз подписал глава МИД Польши 26 февраля.

Граждане Беларуси в возрасте от 6 до 18 лет, а также молодые люди до 25 лет смогут выезжать в Польшу для участия в образовательных семинарах, конференциях и других мероприятиях, организованных некоммерческими компаниями.

«Нулевая тарифная ставка действует исключительно на территории Беларуси до 31 декабря 2020 года. Заявители не освобождаются от обязанности оплаты в случае повторного приема и рассмотрения видовых анкет на получение шенгенских или национальных виз», - обратили внимание в посольстве.

Отметим, что соглашение между Беларусью и Евросоюзом об упрощении визового режима находится в активной завершающей стадии согласования.

Напомним, Беларусь и Евросоюз 8 января подписали соглашения по упрощению визового режима и реадмиссии.

В июне 2019 года Совет Европейского союза принял изменения в Визовый кодекс, согласно которым шенгенская виза дорожает до 80 евро и меняются другие правила ее получения. Если же переговоры между ЕС и Беларусью по реадмисии и упрощению визового режима завершатся успешно и своевременно, шенгенская виза будет стоить для Беларуси 35 евро.

В МИД Беларуси 23 сентября провели консульский день. Представители ведомства рассказали, кто будет иметь право на получение виз, сколько они будут стоить для разных категорий граждан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]