Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Чехии число инфицированных коронавирусом возросло за сутки более чем в пять раз

19.03.2020 общество
В Чехии число инфицированных коронавирусом возросло за сутки более чем в пять раз

Число инфицированных составляет 572.

Количество диагностированных случаев заражения коронавирусом нового типа в Чехии возросло за последние сутки более чем в пять раз. Об этом информировало в четверг национальное министерство здравоохранения, сообщает ТАСС.

В среду, согласно ведомству, в республике было выявлено 110 новых случаев заражения коронавирусом. Число инфицированных к утру четверга составляло уже 572. У пятерых болезнь COVID-19 проявилась в полную силу. Их состояние оценивается как "очень тяжелое" или "критическое". Они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких и поддержки циркуляции крови в организме.

Особое беспокойство Минздрава вызывает здоровье пожилых граждан республики, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. С четверга для граждан старше 65 лет установлены специальные часы покупки продуктов питания в магазинах, а с понедельника для них запускается специальный общенациональный развлекательный телеканал. На нем будут транслироваться любимые фильмы и передачи пожилых людей. Власти настоятельно рекомендовали им не покидать дома в период распространения инфекции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]