Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полковник милиции повесился из-за угрозы тюрьмы?

Полковник милиции повесился из-за угрозы тюрьмы?

Стали известны некоторые подробности трагедии, случившейся в Гродно, когда 8 марта из петли достали полковника милиции, начальника управления департамента охраны Вадима Романюка.

Как сообщает газета «Вечерний Гродно», накануне трагедии Генеральная прокуратура возбудила в отношении высокопоставленного милиционера уголовное дело по статье «Злоупотребление властью и служебными полномочиями».

Генеральная прокуратура заинтересовалась полковником еще в 2009 году и инициировала в отношении него расследование. Тогда следователь прокуратуры Жабинковского района проверял факты, которые могли указывать, что Вадим Романюк злоупотреблял властью и служебными полномочиями. Информацию для проверки передали сотрудникам Комитета государственной безопасности.

Милиционер подозревался в том, что, работая в районном отделе брестской охраны, использовал в личных целях служебный транспорт. Проверялись также сведения, которые говорили, что подчиненный Вадима Романюка в рабочее время был занят не на службе, а работал на даче начальника, расположенной в Брестском районе. По словам заместителя прокурора прокуратуры Жабинковского района Брестской области Елены Сидорук, в то время следователь, проверив материалы, отказал в возбуждении дела в отношении Вадима Романюка. Тем не менее в этом году Генеральная прокуратура, учитывая прежние подозрения, все же возбудила уголовное дело в отношении высокопоставленного милиционера по статье «Злоупотребление властью и служебными полномочиями».

Четыре года назад Вадим Романюк приехал из Бреста руководить Гродненской областной охраной. Сослуживцы не исключают, что на отчаянный шаг Романюк пошел именно из-за уголовного преследования. Прокуратура ведет проверку обстоятельств этой смерти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]