Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министерство спорта и туризма Беларуси представило новый веб-сайт

25.03.2011 спорт
Министерство спорта и туризма Беларуси представило новый веб-сайт 25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма Беларуси представило интернет-пользователям свой новый веб-сайт, который был разработан и создан совместно со специалистами РУП "БЕЛТА". Пока он находится по прежнему адресу (www.mst.by), но скоро перейдет на новый (www.mst.gov.by).

Основные цели, которые преследовали разработчики, - обеспечить полноту информации о деятельности как самого министерства, так и подведомственных организаций, то есть максимально подробно осветить развитие физической культуры, спорта и туризма в Беларуси путем размещения справочной, правовой, статистической, контактной, а также оперативной информации.

Нынешний сайт Минспорта - это не просто сайт госоргана, снабженный всевозможными данными. В его дизайне и наполнении отражена специфика отрасли. Сайт был разработан в соответствии с современными тенденциями веб-дизайна, учтены особенности аналогичных сайтов в Европе, США и Азии. В результате получился уникальный продукт.

Вместе с тем сайт не потерял своего предназначения - давать исчерпывающую информацию о работе главного спортивного ведомства страны. Визуально сайт делится на две зоны: рабочую и мультимедийную.

В рабочей зоне расположены сразу несколько информационных лент. В рубрике "Актуально" находится информация о работе непосредственно Минспорта. В разделе "Новости" можно прочитать о последних событиях в отрасли, а в рубрике "Анонсы" - о предстоящих. В разделе "Пресса о нас" размещены актуальные интервью руководителей ведомства различным СМИ. Рубрика "Новое на сайте" поможет лучше следить за обновлениями, в том числе отраслевой нормативной базы.

Необходимо отметить, что вся полезная информация о спорте, туризме и физической культуре располагается в трех отдельных тематических блоках - "Беларусь спортивная", "Беларусь туристическая" и "Беларусь активная".

С появлением нового сайта у многих родителей упростится поиск спортивных секций для своих детей. На слайдере, разделяющем рабочую и мультимедийную зоны, находятся контактные данные федераций по видам спорта, где каждый желающий сможет получить интересующую его информацию.

Спорт, а равно и туризм - это прежде всего зрелище, картинка. Сложно описать словами грациозно исполненные упражнения или красоту и уникальность белорусских замков. Именно поэтому было принято решение сделать сайт красочным и уделить значительное внимание мультимедиа. Оригинальные фото- и видеоматериалы помогут по-настоящему оценить то или иное событие в отрасли. Кроме этого, реализовать идею яркого и интересного дизайна призвана красочная подложка - фото спортивного события. Чтобы посетитель сайта не устал от однообразия, фон при каждом обновлении страницы и переходе в другой раздел меняется.

К преимуществам нового сайта можно отнести интерактивную карту, на которой можно увидеть местонахождение (а также адреса и номера телефонов) спортивных школ, спортивных баз, подчиненных Минспорту организаций, а также основные объекты туризма в нашей стране.

Нельзя не отметить появление англоязычной версии сайта для иностранных пользователей.

Разработка и сопровождение интернет-сайтов является одним из приоритетных направлений деятельности БЕЛТА. Предприятие имеет большой опыт работы в этой сфере и располагает серьезной технической и кадровой базой для оказания полного цикла услуг. Специалисты БЕЛТА разработали около 200 сайтов государственных органов власти, СМИ, предприятий и учреждений социальной сферы. Среди них сайты Министерства труда и социальной защиты, Государственного таможенного комитета, Министерства юстиции, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства экономики, сайты Витебского, Гомельского, Гродненского облисполкомов, райисполкомов Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Агентство разработало официальный сайт Республики Беларусь www.belarus.by.

Сайты, разработанные БЕЛТА, регулярно награждаются профессиональными премиями Международной специализированной выставки ТИБО.

Подробнее об интернет-проектах БЕЛТА можно узнать на сайте develop.belta.by.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]