Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правоохранительные органы расширили радиус поиска пропавших в Витебске мальчиков

28.03.2011 общество
Правоохранительные органы расширили радиус поиска пропавших в Витебске мальчиков 28 марта, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Четвертые сутки правоохранительные органы Витебска продолжают поиск двух мальчиков, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Железнодорожного РОВД Витебска Александр Чернявский.

Радиус поисков расширен, к нему подключены солдаты срочной службы внутренних войск. Помимо микрорайона, где проживают дети, их ищут по всему городу, в пригородных деревнях, дачных поселках. Водолазы обследуют дно реки Западная Двина. Добровольцы также оказывают посильную помощь. Объявления о пропаже развешаны по всему городу. "Поиск школьников не прекращается ни на минуту и будет продолжаться, пока они не будут найдены", - заверил начальник РОВД.

Мама одного из мальчиков надеется, что дети отправились в путешествие. Об этом она написала на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте". На эту же страничку ей приходят сообщения от тех, кто видел схожих по приметам детей, немало людей здесь высказывают слова поддержки несчастным родителям и предлагают помощь в розыске.

Как сообщалось, сигнал о пропаже двух детей - Галимского Игоря и Юрова Владислава 2002 и 2003 годов рождения - поступил в Железнодорожный РОВД Витебска в восьмом часу вечера 24 марта. По словам родителей, дети пришли из гимназии, около 15 час. пошли гулять и не вернулись.

По тревоге сразу же был поднят весь личный состав РОВД – около 150 человек, затем к поиску подключился личный состав Витебского гарнизона внутренних дел, также проводился облет территории на вертолете. С учетом того, что дети проживают в микрорайоне недалеко от Западной Двины, водолазы обследуют дно реки. Ориентировку на них разослали во все райотделы милиции и передали водителем рейсовых автобусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]