Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомельской области при поддержке правительства Японии реализованы проекты чернобыльской направленности на $600 тыс.

18.04.2011 общество
В Гомельской области при поддержке правительства Японии реализованы проекты чернобыльской направленности на $600 тыс. 18 апреля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. В Гомельской области в 2004-2010 годах при поддержке правительства Японии реализованы проекты чернобыльской направленности на сумму $600 тыс. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Гомельского облисполкома Игорь Бойдак, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, это проекты по поставке в учреждения здравоохранения региона (районные больницы) высокотехнологического медицинского оборудования, по обучению медперсонала.

Поддержку в решении чернобыльских проблем региону оказало также правительство Китайской Народной Республики. В 2010 году в Гомельском областном клиническом кардиологическом диспансере был сдан операционно-реанимационный модуль. Его строительство велось в течение нескольких лет за счет финансовых средств китайского правительства. Всего на безвозмездной основе было направлено более $4,4 млн.

Игорь Бойдак отметил, что в Гомельской области в 1991-2010 годах на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС из республиканского бюджета было выделено около $20 млрд. в эквиваленте.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]