Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны ОДКБ решительно настроены на борьбу с терроризмом - Бордюжа

24.05.2011 общество
Страны ОДКБ решительно настроены на борьбу с терроризмом - Бордюжа 24 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Страны ОДКБ решительно настроены на борьбу с любыми проявлениями терроризма, которые направлены на подрыв стабильности и территориальной целостности государств. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на открытии 6-й международной выставки вооружений и военной техники MILEX-2011, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам генсека, современная международная обстановка ставит задачи по новому, реально и комплексно оценивать вызовы и угрозы. Развитие оборонно-промышленного комплекса - это гарантия безопасности государств, уверенно стоящих на позиции консолидации общих усилий по созданию системы общей безопасности.

Николай Бордюжа отметил, что проблема терроризма приобрела сейчас международный характер и принимает все более изощренные формы.

Создание современных образцов вооружения - важное направление сотрудничества стран ОДКБ. Также Николай Бордюжа подчеркнул огромную роль Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР). По его словам, оборонно-промышленный комплекс стран ОДКБ способен решать многие важные задачи.

В свою очередь председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев сказал, что выставка MILEX, которая проводится уже не первый раз в Беларуси, показала, что страны ОДКБ вышли на новый уровень кооперации. На выставке представлены такие важные направления, как геоинформационные системы, беспилотные метательные аппараты и системы противодействия высокоточному оружию и т.д.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]