Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поставляемые из Италии для "Евроопта" фрукты выращиваются на плантациях, имеющих европейские сертификаты качества

Поставляемые из Италии для "Евроопта" фрукты выращиваются на плантациях, имеющих европейские сертификаты качества 30 июня, Бари, Италия /Корр. БЕЛТА/. Все плантации в Италии, на которых выращиваются фрукты, поставляемые в сеть магазинов "Евроопт", имеют европейские сертификаты качества, заявил на пресс-конференции в Бари доктор сельскохозяйственных наук заместитель директора итальянской компании Frutta Logistica Srl Себастьяно Фраззетто, передает корреспондент БЕЛТА.

Такие сертификаты гарантируют экологическую чистоту и высокое качество продукции, выращенной на этих плантациях.

ООО "Евроторг" вместе со своим итальянским партнером компанией Frutta Logistica Srl насытят белорусский рынок всей линейкой итальянских фруктов. Первые партии итальянских нектаринов и персиков уже появились в продаже, на очереди - виноград из региона Пулья, а чуть позже - киви из региона Латина и апельсины и мандарины из Калабрии и Сицилии.

Тщательно продуманная логистическая схема и отсутствие посредников способствует очень быстрой доставке фруктов, в течение 3-4 дней, из Италии в Беларусь без потери их качества. Собранные нектарины и персики моментально охлаждаются до 2 градусов, а затем, после сортировки и калибровки, рефрижераторами доставляются в Беларусь. Четкая организация работы позволяет партнерам обходиться без нанесения на фрукты воска, существенно снижающего потребительские качества нектаринов и персиков, что качественно отличает продукцию "Евроопта" от аналогичных фруктов других поставщиков Беларуси, России и Украины.

В результате белорусские покупатели сети "Евроопт" имеют возможность приобрести самые свежие итальянские фрукты по доступным ценам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]