Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Беларуси в РФ пожаловался на Соловьева и программу «Поединок»

03.07.2011 политика
Посол Беларуси в РФ пожаловался на Соловьева и программу «Поединок»

Посол Беларуси в России Василий Долголев указал директору телекомпании «Россия» Антону Златопольскому на «антибелорусский характер» программы Владимира Соловьева «Поединок».

Темой телепрограммы стали белорусско-российские отношения. Свои точки зрения на этот счет высказывали герои «Поединка» - политик, писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов и лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, напоминает БелаПАН.

Белорусский посол обвинил ведущего в предвзятости. «В.Соловьев открыто продемонстрировал антибелорусскую позицию, своими высказываниями умышленно акцентировал внимание на провокационных и бездоказательных тезисах (массовых арестах, предательстве «союзника», «диктатуре» и «холопах» и т. д.)», - пишет Долголев.

«Более того, - подчеркивается в письме, - В.Соловьев позволил себе оскорбительные выпады в отношении Президента Республики Беларусь и его семьи, что недопустимо не только каналу, имеющему государственный статус, но и с точки зрения журналистской этики».

Автор послания указывает на то, что «данная передача по времени выхода оказалась приурочена главному национальному празднику — Дню Независимости Республики Беларусь».

По мнению посольства Беларуси в РФ, «антибелорусская направленность передачи вкупе с необъективным освещением состояния белорусско-российских отношений не только не способствуют дальнейшему сотрудничеству Беларуси и России во имя процветания двух народов, но и наносят существенный ущерб интересам двух государств на нынешнем этапе взаимоотношений», говорится в открытом письме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]