Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Брестском районе прогремел взрыв

03.08.2011 общество
В Брестском районе прогремел взрыв Взрыв в здании насосной оборотного водоснабжения и охлаждения компрессора произошел 2 августа примерно в 19.00.

К моменту прибытия на место происшествия сотрудников МЧС под завалами обрушившихся конструкций находились два работника предприятия. До ЧС они занимались устранением неполадки: восстанавливали подачу воды в технологический процесс, сообщили в пресс-службе МЧС.

"На месте аварии были незамедлительно организованы работы по разборке завалов. Оба пострадавших обнаружены и извлечены из-под завалов работниками МЧС. Состояние обоих - тяжелое", - проинформировали в МЧС, добавив, что пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение Брестской областной больницы.

По предварительной информации, в здании произошел взрыв ацетилено-воздушной смеси без последующего горения. Предположительно, смесь образовалась из-за того, что в трубопроводе подачи воды понизилось давление, и ацетилен из генераторной установки под давлением в обратном направлении по трубопроводу проник в помещение насосной станции с последующим его накоплением в помещении подвала.

"В результате взрыва разрушены несущие стены наземной части, обрушены плиты перекрытия и покрытия, кровля. Площадь обрушения составила 27 кв. м", - отметили в МЧС.

На месте обрушения работали 80 человек и 23 единицы техники МЧС, а также других организаций.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]