Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" пройдет в Анапе с 19 по 25 августа

04.08.2011 культура
Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" пройдет в Анапе с 19 по 25 августа Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" пройдет в российской Анапе с 19 по 25 августа. Его участниками станут около 200 детей из Беларуси и России в возрасте от 10 до 18 лет, прошедшие отборочные туры в своих странах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Фестиваль "Творчество юных" раскрывает многообразие детских талантов и служит стимулом для формирования благоприятных условий для развития творческого потенциала детей. Ежегодно на фестивале собираются юные музыканты, актеры, певцы, акробаты, танцоры, которые представляют самые разные жанры искусства.

Проведение белорусско-российского фестиваля способствует развитию и углублению культурных связей между народами Беларуси и России, практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики и культуры, отметили в пресс-службе.

В нынешнем году на проведение фестиваля "Творчество юных" из бюджета Союзного государства выделено 10 млн. российских рублей. Учредителями являются Постоянный комитет Союзного государства и Парламентское собрание Союза Беларуси и России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]