Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МАЗ оценят в сентябре

МАЗ оценят в сентябре

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил, что оценка Минского автомобильного завода будет проведена в сентябре.

Рассматриваются предложения о сотрудничестве с корпорацией Ростехнологии и Группой ГАЗ.

"С МАЗом идет работа. В сентябре будет проведена оценка, не только МАЗа, но и заводов-смежников. Мы рассматриваем возможность работы с Ростехнологиями и с Группой ГАЗ", - заявил М.Мясникович, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Запад".

Комментируя появившиеся ранее сообщения о том, что Группа ГАЗ не заинтересована в сотрудничестве с МАЗом, премьер-министр заявил, что "по крайней мере, их официальная бумага у нас есть". "Поэтому мы посмотрим, что будет выгоднее. Но мне представляется, что работать надо с Ростехнологиями. Но это моя субъективная оценка", - подчеркнул М.Мясникович.

Говоря о предстоящей оценке МАЗа, белорусский премьер проинформировал, что "на конкурсной основе наши и россияне выбрали совместную компанию". "Кроме того, мы проведем самостоятельную независимую оценку с привлечением зарубежного рейтингового агентства", - добавил М.Мясникович.

При этом он уточнил, что, идя на сотрудничество с российскими партнерами, МАЗ не продается за деньги. "Речь идет о создании холдинга для повышения управляемости, для проведения согласованной промышленной политики", - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]