Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как будет выглядеть микрорайон «Лебяжий»?

08.09.2011 общество
Как будет выглядеть микрорайон «Лебяжий»? «EJ:Недвижимость» представился уникальный шанс «прогуляться» по еще не построенному жилому кварталу в микрорайоне «Лебяжий».

Участок строительства площадью 35,23 га находится в Северо-Западном направлении города, в Центральном административном районе. Жилой квартал в жилом районе «Лебяжий» расположен в границах улицы Нарочанская — проспекта Победителей — улицы Проектируемой №3 — улицы 4-ое Кольцо. Участок находится недалеко от центра города, в окружении водохранилища «Дрозды» и заказника «Лебяжий», сообщает о своем проекте застройщик квартала – Московская инвестиционная строительная компания.

Проектом предусмотрено строительство жилого квартала состоящего из многоэтажных жилых домов со встроено-пристроенными объектами торгового, социального и культурно-бытового обслуживания и придомовыми участками озеленения.

Архитектура зданий решена в стиле послевоенной застройки, перекликающейся с доминирующим архитектурным стилем центральной части Минска.

Жилая застройка решена разноэтажными объемами — по 7-15 этажей; 6-7-10-12 этажей; 20 этажей; 9-12 этажей, более низкая в зоне примыкания к существующей малоэтажной усадебной застройки и территории заказника «Лебяжий», и с постепенным повышением по направлению к центру города. Основной доминантой, завершающей линию жилой застройки вдоль проспекта, является высотное здание, уравновешивающее массивный объем спортивного комплекса «Минск-Арена», расположенного на противоположной стороне улицы Нарочанской.

Общая площадь объекта составляет почти 600 тысяч кв. метров, из них более 573 с половиной тысяч кв. метров – жилые здания.

Кроме того, напомним, договор о строительстве еще одного жилого квартала в микрорайоне «Лебяжий» был заключен в Минске 5 августа этого года. Застройщиками проекта, рассчитанного почти на 10 тысяч жильцов, выступят две компании – УКС Центрального района Минска и ИООО "Пекинско-Минская компания по развитию недвижимости "БиЮСиСи". Китайский инвестор также является генеральным подрядчиком и генпроектировщиком жилого квартала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]