Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня отмечается Всемирный день красоты

09.09.2011 общество
Сегодня отмечается Всемирный день красоты Всемирный день красоты сегодня отмечает мировая общественность. Проводится он с 1995 года по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии (СИДЕСКО).

XX век стал революционным в сфере косметологии. Основатели пяти крупнейших косметических империй века полностью перевернули представления о средствах для макияжа, определили "лицо" столетия.

В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты. В этот день приветствуется все прекрасное, которое, по словам классика, "спасет мир". Во многих городах и странах именно в этот день проводятся конкурсы красоты.

При этом в некоторых городах мира учреждаются даже специальные поощрительные фестивали для тех представительниц слабого пола, которые по каким-то причинам не соответствуют мировым стандартам. Эти несколько специфические фестивали приветствуют людей, выделяющихся особой, неповторимой красотой, заключающейся, прежде всего, в своеобразии внешнего вида.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]