Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь предлагает создать совет председателей судов ЕврАзЭС

22.09.2011 общество
Беларусь предлагает создать совет председателей судов ЕврАзЭС Беларусь предлагает создать совет председателей судов стран ЕврАзЭС. Об этом заявил сегодня председатель Высшего хозяйственного суда Беларуси Виктор Каменков на международной конференции "Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России: современность и перспективы", передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время готовится создание суда ЕврАзЭС, который будет рассматривать соответствующие дела, в том числе по Таможенному союзу, отметил Виктор Каменков. На предстоящем на следующей неделе в Алматы заседании Совета председателей судов СНГ белорусская сторона предложит создать совет председателей судов ЕврАзЭС, сообщил глава ВХС. "Координация судов, как национальных, так и международных, необходима, чтобы мы шагали в ногу одновременно и качественно", - подчеркнул Виктор Каменков.

Беларусь будет предлагать, чтобы создаваемый суд ЕврАзЭС, а также действующий Экономический суд СНГ определились, что будет находиться в компетенции каждого из них. Главное, чтобы суд играл объединяющую роль в функционировании Таможенного союза, развитии стран ЕврАзЭС. "Суд должен стать не препятствием, а стимулирующим позывом для развития государств, защиты прав и интересов субъектов хозяйствования", - отметил председатель Высшего хозяйственного суда Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]