Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На белорусско-литовской границе к берегу реки прибило крупную партию табачной контрабанды

30.09.2011 общество
На белорусско-литовской границе к берегу реки прибило крупную партию табачной контрабанды Белорусские пограничники 29 сентября изъяли контрабандные сигареты на сумму более Br37 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета.

При проверке береговой отмели на служебном катере гродненские пограничники обнаружили три герметичные упаковки, в которых находились сигареты белорусского производства. В ходе разбирательства было установлено, что груз пытались сплавить по течению реки на литовскую территорию, но его прибило к берегу. В упаковках находилось 12,5 тыс. пачек сигарет. Их предварительная стоимость составила около Br31 млн. О находке были проинформированы сотрудники налоговой инспекции и литовские пограничники.

Партию контрабандных сигарет изъяли и брестские пограничники. Неизвестные закопали в полувагон с углем на глубину в 1,5 м почти 2,5 тыс. пачек сигарет. Служебная собака обнаружила контрабанду, предназначавшуюся для перевозки в Польшу. Сумма предварительной оценки сигарет - более Br6 млн. Весь контрабандный табак изъят сотрудниками таможни.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]