Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси и России приняли программу согласованных действий в области внешней политики на 2012-2013 годы

31.10.2011 политика
МИД Беларуси и России приняли программу согласованных действий в области внешней политики на 2012-2013 годы МИД Беларуси и России приняли Программу согласованных действий в области внешней политики на 2012-2013 годы. Документ подписан по итогам прошедшего сегодня в Москве совместного заседания коллегии внешнеполитических ведомств двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил журналистам по итогам заседания министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов, данная программа будет вынесена на обсуждение Высшего Госсовета Союзного государства, заседание которого намечено на 25 ноября.

Программа согласованных действий предусматривает конкретные мероприятия, направленные на реализацию таких стратегических задач, как дальнейшее укрепление союзнических отношений между Беларусью и Россией, защита и продвижение интересов двух стран в мировом сообществе, обеспечение благоприятных внешних условий для устойчивого социально-экономического развития двух государств.

На заседании также утвержден план межмидовских белорусско-российских консультаций на 2012 год. Как сообщил глава МИД России Сергей Лавров, на будущий год запланировано проведение 24 консультаций, что, по его словам, говорит о насыщенности контактов на уровне министров иностранных дел, их заместителей и различных департаментов и управлений внешнеполитических ведомств двух стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]