Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный в роли посла доброй воли ЮНИСЕФ будет пропагандировать здоровый образ жизни

15.11.2011 общество
Максим Мирный в роли посла доброй воли ЮНИСЕФ будет пропагандировать здоровый образ жизни Основными направлениями деятельности знаменитого белорусского теннисиста Максима Мирного в роли посла доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) станут пропаганда здорового образа жизни и предотвращение распространения вируса СПИДа в Беларуси. Об этом сообщил сегодня в Светлогорске корреспонденту БЕЛТА представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Юрий Аксамитный. Он принимал участие в подписании соглашения о назначении Максима Мирного послом доброй воли.

На 2012-й год уже составлен план серии мероприятий с участием Максима Мирного, конечной целью которых является воздействие на общественное мнение и на родителей, чтобы они больше внимания уделяли воспитанию детей.

Максим Мирный в свою очередь отметил, что хотел бы на личном примере помочь белорусским детям воспитать такие черты характера, как целеустремленность, силу духа и взаимопонимание с родителями. "У меня великолепные отношения с моим отцом, и я сам уже отец троих детей, поэтому остро ощущаю проблемы детей вообще в мире и, в частности, у нас в республике. Хотелось бы сделать максимум для того, чтобы жизнь каждого ребенка приобретала гармоничный характер", - подчеркнул знаменитый теннисист. По его мнению, очень важно, если дети поймут, что нужно быть в первую очередь хорошим сыном и здоровым человеком, а навыки и умения можно приобрести в процессе жизни.

Как сообщалось, знаменитый белорусский теннисист Максим Мирный получил сегодня титул посла доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Церемония подписания соответствующего соглашения с участием представителей фонда прошла в Светлогорске. Он встретился с председателем Светлогорского районного исполнительного комитета, а затем в течение полутора часов давал мастер-класс для юных теннисистов детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. После этого состоялась автограф-сессия, на которой каждый ребенок, а их на встрече было более 50, смог получить портрет знаменитого теннисиста с его личным автографом. Также все желающие смогли сфотографироваться с Максимом Мирным на память.

Кроме того, Максим Мирный посетил Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, присутствовал на концерте детей, проходящих реабилитацию в данном учреждении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]