Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанные во время Площади-2010 подготовили «выпускную открытку» (Фото)

19.12.2011 политика
Задержанные во время Площади-2010 подготовили «выпускную открытку» (Фото)

Среди задержанных 19 декабря 2010 года оказалось немало девушек, приговоренных к различных срокам административного ареста.

К годовщине этого события часть девушек, содержавшихся в 10-й камере ИВС Минского района, подготовили выпускную открытку, пишут «Белорусские новости».

«Каждый из нас на собственном опыте убедился насколько милиция не с народом и любое волеизъявление жэстачайшэ наказуемо. Но своей цели эти люди не добились, потому что изоляторы для нас стали учреждениями образования, где воспитывают силу волю и мужество. Мы прошли эту школу с честью и заработали право называться ее выпускниками, получили бесполезный, но серьезный опыт», — пишут в открытке девушки.

Наряду с выпускницами 10-й камеры, в открытке упомянуты и их «учителя»: директор школы — министр внутренних дел Анатолий Кулешов, специалист по домоводству — председатель ЦИК Лидия Ермошина, учитель ОБЖ — замначальника ГУВД Мингорисполкома Игорь Евсеев, учитель правоведения — судья Ольга Комар, учитель физкультуры — командир минского спецназа Александр Лукомский.

Своих «учителей» выпускницы благодарят за то, что «перестали бояться говорить вслух то, что на самом деле думают...» и желают им «научить принимать правильные решения», ведь за каждый поступок придется ответить.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]