Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таджикистан примет председательство в ЕврАзЭС

19.12.2011 политика
Таджикистан примет председательство в ЕврАзЭС Таджикистан примет председательство в ЕврАзЭС на очередной период. Такое решение принято сегодня на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств) в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

С 2001 по 2005 год в сообществе председательствовал Казахстан, в 2006 году - Беларусь, в 2007-м - Россия, 2008-м - Таджикистан, 2009-м - снова Беларусь, 2010-м - Казахстан. В этом году председательство в сообществе должно было осуществляться Кыргызстаном, однако в связи с произошедшей в этой стране сменой власти было решено передать председательство России.

По итогам заседания Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав государств также подписана Конвенция о привилегиях и иммунитетах Евразийского экономического сообщества.

Президенты подписали решение о порядке разработки и реализации межгосударственных целевых программ ЕврАзЭС в новой редакции. Кроме того, приняты отчеты об итогах деятельности Совета по пограничным вопросам государств - членов ЕврАзЭС в 2010 году и о работе Совета министров юстиции государств - членов ЕврАзЭС в 2009-2010 годах.

Были подписаны также решения в финансовой сфере. В частности, об исполнении бюджета ЕврАзЭС за 2010 год и бюджете на 2012 год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]