Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БМЗ преобразован в ОАО со 100% долей государства

БМЗ преобразован в ОАО со 100% долей государства

Республиканское унитарное предприятие «Белорусский металлургический завод» (БМЗ) преобразовано в открытое акционерное общество с долей государства в уставном фонде в размере 100%.

Об этом сообщили «Интерфакс-Запад» в министерстве промышленности Беларуси.

«В конце 2011 года РУП «Белорусский металлургический завод» был преобразован в открытое акционерное общество с долей государства в уставном фонде в размере 100%. Соответствующая запись в реестре Гомельского облисполкома сделана 2 января 2012 года», - сообщили в Минпроме.

Также было акционировано и республиканское предприятие «Речицкий метизный завод», входящее в состав ПО «Белорусский металлургический завод». Доля государства в уставном фонде АО составляет 100%.

Там пояснили, что преобразование коснулось только БМЗ - головного предприятия ПО «Белорусский металлургический завод».

На сегодняшний день в состав ПО входят ОАО «Речицкий метизный завод», ОАО «Могилевский металлургический завод» и ОАО «Легмаш», а также ПО «Втормет» (включено в состав ПО «БМЗ» в конце 2011 года).

Позднее, в течение 2012 года на базе ПО «БМЗ» будет создан металлургический холдинг, в котором БМЗ будет управляющей компанией.

В целом, отметили в Минпроме, в среднесрочной перспективе в структуре министерства планируется создать 17 холдингов различной производственной направленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]