Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Uzari совершенствует вокал к финалу "Еврофеста"

11.01.2012 культура
Молодой артист, композитор и аранжировщик Uzari (Юрий Навроцкий) активно занимается подготовкой к финальному шоу телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест" (национального отбора международного песенного конкурса "Евровидение"). Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА.

В свободное время, в перерывах между работой над конкурсным синглом The winner ("Победитель"), Uzari совершенствует вокал - он занимается с одним из выдающихся российских педагогов. Вокальную форму артиста на протяжении более трех лет раскрывает и поддерживает Ольга Сафронова - преподаватель эстрадно-джазового вокала Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, педагог по вокалу и хормейстер Санкт-Петербургского государственного театра "Мюзик-Холл" и Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии.

По мнению Ольги Сафроновой, Uzari обладает яркой индивидуальностью, харизмой, в исполнителе сочетаются несколько талантов - музыканта, певца, композитора и аранжировщика. "Многое из того, чего Uzari добился в свои 20 лет, другие не достигают и к зрелости. Меня как преподавателя по вокалу этот обстоятельство не может не радовать. Занятия с Uzari доставляют большое удовольствие: у него замечательный и неповторимый тембр голоса, он хорошо поддается обучению. Артист постоянно находится в творческом поиске. Его композиции способны составить конкуренцию многим исполнителям, в том числе западным", - убеждена педагог.

Помимо активной работы над первым сольным альбомом и подготовки к финалу "Еврофеста" Uzari выступает на концертных площадках Беларуси, а также за ее пределами, принимает участие в различных телевизионных проектах. Так, 11 января артист приедет в Минск на запись нового телевизионного шоу "Академия талантов".

Финал телевизионного музыкального проекта "Еврофест" состоится 31 января в минском Дворце спорта. "Еврофест" будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 1". Победитель определится по традиционной формуле согласно правилам "Евровидения": по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Голосование осуществляется посредствам SMS, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]