Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заявки на участие в VIII Национальном конкурсе "Телевершина" принимаются до 3 февраля

10.01.2012 культура
Заявки на участие в VIII Национальном конкурсе "Телевершина" принимаются до 3 февраля Заявки на участие в VIII Национальном конкурсе "Телевершина" принимаются до 3 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве информации Беларуси.

Участвовать в конкурсе могут отечественные телепрограммы любой продолжительности производства республиканских и региональных телевещательных организаций, иных производителей различных форм собственности Беларуси, вышедшие в эфир в 2011 году. Заявки необходимо направлять в адрес Министерства информации: 220004, Минск, пр.Победителей, 11 (с пометкой "Национальный телевизионный конкурс "Телевершина").

Как пояснили в ведомстве, в нынешнем году номинаций, в которых назовут победителей, станет на одну больше - 22. По итогам 2011 года будут определены лучшая информационная, общественно-политическая (публицистическая), культурно-просветительская, музыкально-развлекательная и спортивная программы, лучшая программа для детей и юношества, лучшие документальный фильм и телевизионный дизайн, лучшие социальная реклама и новостная программа регионального телевидения. Кроме того, станут известны лучшие ведущие информационной, общественно-политической (публицистической), музыкально-развлекательной программ, спортивной программы (комментатор), ведущий регионального телевидения, репортер, режиссер, оператор и сценарист, лучшие телевизионный продюсер и региональный проект года, а также обладатель Гран-при "Телевизионный проект года".

Программу (передачу), соискателя на премию могут представлять только телевещатели или производители (телевизионные компании, студии, продюсерские центры, объединения). Работы должны быть на русском (белорусском) языке или переведены на них (закадровый голос, субтитры, дубляж). Выдвижение одной и той же программы или одного и того же соискателя одновременно в нескольких номинациях не допускается.

Жюри, в состав которого входят известные режиссеры, сценаристы, актеры, журналисты, определит по три финалиста в каждой номинации.

Торжественная церемония награждения победителей VIII Национального телевизионного конкурса "Телевершина" состоится в Минске во второй половине апреля 2012 года. Финалисты конкурса во всех номинациях будут приглашены на торжественную церемонию.

Организаторами "Телевершины" являются Министерство информации Беларуси, Национальная государственная телерадиокомпания, Второй национальный телеканал и канал "Столичное телевидение". Конкурс проходит ежегодно. Церемонию вручения наград конкурса "Телевершина" и ее трансляцию по очереди проводят телеканалы-организаторы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]