Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка бывшего посла КНР в Минске Юй Чжэньци "Любимая Беларусь и другие страны в фокусе" открылась в Китае

10.01.2012 культура
Выставка бывшего посла КНР в Минске Юй Чжэньци "Любимая Беларусь и другие страны в фокусе" открылась в Китае Фотовыставка бывшего посла Китайской Народной Республики в Минске Юй Чжэньци под названием "Любимая Беларусь и другие страны в фокусе" открылась в Тяньцзине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском посольстве в Пекине.

Экспозиция посвящена 20-й годовщине установления дипотношений между КНР и Беларусью. Она организована по инициативе Тяньцзиньского народного общества дружбы с заграницей и Китайского фонда международных исследований, вице-президентом которого является Юй Чжэньци.

На фотовыставке представлено более 80 фотоснимков, отражающих красивые пейзажи и современные реалии жизни Беларуси и других стран СНГ.

В адрес фотовыставки направил поздравительное письмо заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин. На церемонии открытия выступил президент Китайского фонда международных исследований Чжан Дэгуан, который дал высокую оценку этому мероприятию. В презентации приняли участие дипломаты и представители различных кругов общественности Тяньцзиня - всего около 200 человек. Экспозиция продлится до 21 января.

Юй Чжэньци начал работать профессиональным дипломатом в конце 80-х годов: был временным поверенным в делах КНР в Украине, советником в ранге посланника в России, а затем послом в Беларуси и Болгарии. Он стал свидетелем огромных международных перемен и немало сделал для укрепления дружбы китайского народа с народами стран СНГ.

Будучи послом КНР в Беларуси, Юй Чжэньци организовал персональную фотовыставку в Минске. За большой личный вклад в развитие белорусско-китайского сотрудничества в августе 2005 года он был награжден орденом Дружбы народов.

Юй Чжэньци по-прежнему продолжает содействовать взаимопониманию, дружественным контактам и дальнейшему укреплению дружбы между народами Китая и Беларуси, ярким свидетельством чего является проведение фотоэкспозиции в Китае.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]