Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Солисты группы Litesound хотят изменить песню для "Евровидения-2012"

10.01.2012 культура
Солисты группы Litesound хотят изменить песню для "Евровидения-2012" Группа Litesound, участник телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест" (национального отбора международного песенного конкурса "Евровидение"), возможно, изменит конкурсную песню к финалу проекта. Об этом солисты группы - Владимир и Дмитрий Карякины - рассказали корреспонденту БЕЛТА.

Несмотря на то, что победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак признался в своей симпатии к коллективу и отметил сильную запоминающуюся мелодию песни "We are the heroes", солисты Litesound все же готовят к финалу "Еврофеста" другую композицию - приближенную к музыкальному стилю, который сами ребята охарактеризовали как "роковый блюз". "После того, как песня будет полностью готова, мы сравним оба варианта, взвесим все "за" и "против" и примем решение", - пояснили претенденты на поездку в Азербайджан, где пройдет "Евровидение-2012". "У нас много энергии, мы находимся в постоянном поиске новых форм и стилей, пытаемся создать что-то интересное и запоминающееся", - сказали музыканты.

На вопрос о том, кого из четырех конкурентов участники Litesound считают наиболее сильными соперниками, они ответили, что это Гюнешь (с песней "And morning will come") - в ее интерпретации популярная музыка звучит особенно хорошо, голос артистки и ее сценический образ органично сочетаются на сцене. "Мы даже предлагали Гюнешь объединиться для "Еврофеста" (и Litesound, и Гюнешь "штурмуют" национальный отбор "Евровидения" не в первый раз - Прим. БЕЛТА.), но пока она отказалась", - рассказали собеседники.

Они также отметили, что, по их мнению, песню к финалу "Еврофеста" заменит Алена Ланская ("All my life"). В целом им понравился номер Юзари, который обладает сильной энергетикой, входит в образ и за время пребывания на сцене рассказывает слушателям целую историю.

Финал телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест" состоится 31 января в минском Дворце спорта. "Еврофест" будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 1". Победитель определится по традиционной формуле согласно правилам "Евровидения": по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Голосование осуществляется посредствам SMS, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]