Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эпидемия гриппа в Беларуси прогнозируется средней интенсивности

12.01.2012 общество
Эпидемия гриппа в Беларуси прогнозируется средней интенсивности Эпидемия гриппа в Беларуси прогнозируется средней интенсивности. Об этом сегодня во время пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в стране, журналистам сообщила главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Инна Карабан, передает корреспондент БЕЛТА.

На данный момент в Беларуси заболеваемость острыми респираторными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. Сейчас в стране ОРИ болеют в основном дети, чуть реже - взрослые. В то же время число заболевших за последние дни среди них несколько увеличилось.

Эпидемия гриппа прогнозируется на конец января - начало февраля. Циркулировать в эпидсезоне-2012 будут те же разновидности вируса гриппа, что и в прошлом.

Характеризуя в целом эпидситуацию в Беларуси, Инна Карабан отметила, что она была спокойной в 2011-м и сохраняется такой сейчас. Так, в прошлом году в стране не было зарегистрировано вспышечных заболеваний. Под контролем находится ситуация по острым кишечным инфекциям. Политика иммунизации, которая подразумевает строгое соблюдение календаря плановых прививок, позволяет не допустить в стране вспышек дифтерии, столбняка, полиомиелита. На данный момент плановые профилактические прививки в Беларуси проводят против 9 инфекций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]