Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гюнешь изменила конкурсную песню для "Еврофеста-2012"

24.01.2012 культура
Гюнешь изменила конкурсную песню для "Еврофеста-2012" Гюнешь изменила конкурсную песню для финала телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест" (национального отбора международного песенного конкурса "Евровидение"). Об этом она рассказала сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Изначально Гюнешь участвовала в "Еврофесте" с песней "And morning will come" ("И утро придет"), которую для нее написали азербайджанские авторы Иса Меликов и Захра Бадабейли (Иса Меликов продюсировал исполнительницу Нигяр, которая, выступая с Эльдаром, одержала победу на "Евровидении" в Германии). Какой композиции Гюнешь отдала предпочтение впоследствии, она пока держит в секрете, однако заверила журналистов в том, что и песня, и шоу будут кардинально отличаться от полуфинального варианта.

Над тем, чтобы изменить конкурсную песню, раздумывали также участники группы Litesound. Несмотря на то, что победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак признался в своей симпатии к коллективу и отметил сильную запоминающуюся мелодию песни "We are the heroes", солисты Litesound подготовили к финалу "Еврофеста" другую композицию - приближенную к музыкальному стилю, который сами ребята охарактеризовали как "роковый блюз". Однако ребята приняли во внимание тот факт, что песня "We are the heroes" очень популярна в Интернете, и решили остановить свой выбор именно на ней. Студийная версия сингла уже готова, сегодня он начинает ротироваться на радио.

Рассуждает над заменой композиции к финалу "Еврофеста" и Алена Ланская. Она рассказала, что ее композиция "All my life" практически готова, сейчас завершается работа над аранжировкой. В финале "Еврофеста" Алена представит номер, отличный от полуфинального. Какие творческие поиски привнесут в него изменения, зрители узнают только в финале "Еврофеста". Концепция мини-шоу исполнительницы уже утверждена, сейчас рассматриваются новые эскизы костюмов. Впрочем, активная подготовка к заключительному шоу все же оставляет у Алены сомнения по поводу композиции. "Песни, лучшей, чем "All my life", я пока не нашла, но до 14 февраля еще многое может измениться", - отметила артистка. Она также добавила, что в ее финальном номере, в отличие от предыдущего, не будет скрипачей, а одной из особенностей станет оригинальное освещение.

Еще одна полуфиналистка Виктория Алешко не планирует отказываться от концепции и сути своего сценического номера, однако меняет оформление - в полуфинале в ее постановке присутствовало слишком много элементов красного цвета, включая наряд. Кроме того, зрителям будет представлен акробатический номер с участием бэк-вокалистов.

Молодой артист, композитор и аранжировщик Uzari (Юрий Навроцкий) также активно занимается подготовкой к финальному шоу музыкального проекта и, в отличие от некоторых своих коллег, в конкурсной композиции, которую, кстати, написал сам, не сомневается. Номер Uzari к финалу "Еврофеста" станет более ярким и красочным. В свободное время, в перерывах между работой над конкурсным синглом "The winner" ("Победитель"), Uzari совершенствует вокал, занимаясь с одним из выдающихся российских педагогов Ольгой Сафроновой.

Финал "Еврофеста", который состоится 14 февраля в минском Дворце спорта, откроет Алена Ланская (1), за которой последуют Гюнешь (2), Виктория Алешко (3), Litesound (4) и Uzari (5). Поддержать конкурсантов и поздравить зрителей телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ" с Днем святого Валентина приедут фавориты "Евровидения" прошлых лет, среди которых Мария Шерифович, Руслана, Сакис Рувас, а также руководство Европейского вещательного союза.


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]