Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы одержали третью победу на чемпионате мира по хоккею с мячом

02.02.2012 спорт
Белорусы одержали третью победу на чемпионате мира по хоккею с мячом Сборная Беларуси по хоккею с мячом одержала очередную победу на чемпионате мира в дивизионе В, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в казахстанском Алматы наша команда уверенно переиграла своего главного конкурента за выход в группу А команду Канады со счетом 6:0. До этого белорусы поочередно разгромили соперников Венгрии – 13:5 и Латвии - 19:3. Таким образом, набрав 6 очков из шести возможных, белорусская дружина практически обеспечила себе первое место в группе В и путевку в элиту мирового бенди.

В заключительном туре сборная Беларуси 3 февраля встретится с командой Голландии, которая до этого выиграла у Латвии – 6:2 и уступила канадцам 1:11. Сегодня голландцы встречаются с венграми.

В дивизионе А, где выступают сильнейшие команды планеты, определились все участники четвертьфинальной стадии. Борьбу в матчах плей-офф продолжат сборные России, Швеции, Казахстана и Финляндии. Последнее место заняли хоккеисты США, которые покинут высшую лигу мирового первенства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]