Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный турнир по гандболу пройдет в Гомеле 14-16 февраля

14.02.2012 спорт
Международный турнир по гандболу пройдет в Гомеле 14-16 февраля В гомельском Дворце игровых видов спорта с 14 по 16 февраля пройдет международный турнир по гандболу с участием юниорских сборных Беларуси, России и Турции (U-20), а также юношеской сборной нашей страны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физкультуры, спорта и туризма облисполкома.
Состязания, по мнению специалистов, станут одним из важных этапов процесса подготовки молодых гандболистов к квалификационному турниру, который состоится в начале апреля в Дании и где будут отобраны участники финальной части очередного чемпионата Европы. Пикантность ситуации состоит в том, что сборные Беларуси и России попали в одну квалификационную группу, поэтому будут сражаться через два месяца друг с другом за две путевки в финал вместе с командами Дании и Бельгии.
Для юношеской сборной Беларуси турнир станет хорошей проверкой сил перед аналогичной квалификацией со своими сверстниками из России, Франции и Македонии, которая пройдет в Краснодаре с 30 марта по 1 апреля.
Турнир в Гомеле будет проходить по круговой системе, т.е. каждый сыграет с каждым. Победитель определится по количеству набранных очков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]