Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ТРО планирует снимать новый фильм за средства союзного бюджета

14.02.2012 общество
ТРО планирует снимать новый фильм за средства союзного бюджета ТРО планирует снимать новый художественный фильм за средства союзного бюджета Беларуси и России. Об этом сообщил сегодня председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников на заседании совместной коллегии контрольных органов Беларуси и России.

Планируется создать к 100-летию Первой мировой войны, к 2014 году, художественный фильм, в сюжете которого будут отражены события, происходившие в 1914 году в районе Сморгони Гродненской области.

Что касается первого совместного фильма, созданного за союзные деньги, - "Брестская крепость", "то его смотрят, фильм приносит доход", сказал Игорь Угольников.

При этом он отметил существующие проблемы в реализации концепции ТРО до 2015 года. Эту концепцию пока не утвердили, нет политической воли, считает руководитель ТРО. "ТРО хотят соединить с телеканалом "Мир", - заметил он с сожалением. А между тем Телерадиовещательная организация Союзного государства переходит к широкому вещанию в России и Беларуси.

Председатель КГК Беларуси Александр Якобсон и председатель Счетной палаты России Сергей Степашин предложили использовать влияние контрольных органов для решения этих вопросов. Так, Сергей Степашин предложил написать официальную записку в Совет Министров Союзного государства по решению ряда вопросов работы ТРО.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]