Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеистки "Пантеры" дважды обыграли в гостях рижскую "Лайму" в открытом чемпионате Латвии

14.02.2012 спорт
Хоккеистки "Пантеры" дважды обыграли в гостях рижскую "Лайму" в открытом чемпионате Латвии Хоккеистки единственной женской белорусской профессиональной команды "Пантера" одержали две выездные победы над рижской "Лаймой" (4:0 и 6:1) в группе А открытого чемпионата Латвии и продолжают лидировать в турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче две шайбы в составе "Пантеры" забросила Елизавета Логинова, а еще по разу отличились Ева Петерсоне и Олеся Лапшина.

Во втором поединке дважды ворота соперниц поразила Галина Ларионова, по одной шайбе на счету Екатерины Смирновой, Карины Шиптицкой, Лайлы Декмейере-Тригубовой и Лидии Малявко.

Турнирное положение:

1. "Пантера" (Минск, Беларусь) - 12 очков (4 матча; разница шайб 24-4).
2. "Лайма" (Рига, Латвия) - 9 (5; 11-13).
3. "Сага" (Рига, Латвия) - 0 (5; 6-24).

Лучшие бомбардиры: Ева Петерсоне ("Пантера") - 12 (4+8) очков, Лайла Декмейре-Тригубова ("Пантера") - 11 (5+6), Лидия Малявко ("Пантера") - 8 (6+2), Лига Мильоне ("Лайма") - 7 (5+2), Инесе Геца-Мильоне ("Лайма") - 7 (1+6).

Следующие матчи "Пантера" проведет 25 и 26 февраля в Минске против латвийской "Саги".

По сравнению с предыдущим сезоном формат открытого чемпионата Латвии изменился. Теперь турнир проходит в двух группах: в первой сражаются сильнейшие команды минувшего чемпионата - минская "Пантера", а также рижские "Сага" и "Лайма". Во второй будут разыграны места с четвертого по восьмое. Если белорусская команда займет в открытом чемпионате Латвии первое или второе место, то на следующий год получит право выступать в Европейском кубке чемпионов.

В прошлом сезоне "Пантера" выиграла открытый чемпионат Латвии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]