Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ в 2011 году предотвратил необоснованное расходование более Br173 млрд. и $137 млн. госсредств

14.02.2012 общество
КГБ в 2011 году предотвратил необоснованное расходование более Br173 млрд. и $137 млн. госсредств Органы госбезопасности Беларуси в 2011 году предотвратили необоснованное расходование более Br173 млрд., $137 млн. и 2,7 млн. евро государственных средств, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре информации и общественных связей КГБ Беларуси.

Этого удалось достичь в результате проведения мероприятий по устранению негативных процессов в стратегически уязвимых отраслях национальной экономики. Кроме того, важным направлением деятельности КГБ было и остается системное пресечение коррупционных проявлений. "Основной упор делается на проведение профилактических мероприятий и принятие упреждающих мер", - отметили в комитете.

В КГБ добавили, что в 2011 году за правонарушения, создающие условия для коррупции, и другие должностные правонарушения к дисциплинарной ответственности были привлечены 133 человека, 57 из них уволены. Более того, 58 коррупционеров осуждены по материалам органов госбезопасности. Также по материалам КГБ по коррупционным статьям в минувшем году возбуждено 130 уголовных дел. Более половины этих дел возбуждено именно органами госбезопасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]